Соната № 2 Бетховена

Исполнение цикла из десяти сонат для скрипки и фортепиано Бетховена стало одним из ключевых событий фестиваля Beethovenfest-2011. Сегодня в меню – Соната № 2.

В нашем цикле подкастов «Классика из Германии» мы продолжаем знакомить вас с лучшими записями, сделанными на музыкальных форумах страны. Исполнение цикла из десяти сонат для скрипки и фортепиано Людвига ван Бетховена (Ludwig van Beethoven) стало прошлой осенью одним из ключевых событий фестиваля Beethovenfest, из года в год ищущего новые подходы к творчеству великого композитора.

В Камерном зале Дома Бетховена (родного дома композитора в Бонне) все десять симфоний прозвучали в исполнении дуэта Юлиан Рахлин – Итамар Голан. Для музыкантов, по их же словам, тем самым сбылась давняя мечта: «сыграть цикл, над которым мы работали столько лет, на родине автора».