Артисты Большого выступили в защиту Павла Дмитриченко

Более трехсот сотрудников Большого подписали открытое письмо в защиту ведущего солиста театра Павла Дмитриченко. Следователи считают его организатором покушения на худрука балетной труппы Сергея Филина. Сегодня генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов собрал брифинг, посвященный открытому письму в защиту Дмитриченко. Рассказывают «Новости культуры».

«Я понимаю наших артистов, которые переживают за своего коллегу Павла Дмитриченко, который стал соучастником этого преступления. И, основываясь на этом, коллектив обращается, просит, чтобы более тщательно расследовали это преступление, и с тем, чтобы не считали Павла Дмитриченко единственным исполнителем этого преступления», – подчеркнул Анатолий Иксанов.