На чердаке у русского солдата найдена коллекция любимых пластинок Гитлера

Адольф Гитлер, самый известный поборник «расово чистой» немецкой музыки и поклонник Рихарда Вагнера, запретил исполнении музыки еврейских и русских композиторов в залах «третьего рейха», однако сам, как выясняется, втайне слушал их музыку.

Неожиданное открытие пролило лучше понять музыкальные предпочтения нацистского лидера. Как сообщается, на чердаке дома бывшего офицера советской разведки Льва Безыменского были найдены сотни граммофонных пластинок, принадлежавших Гитлеру.