В Красноярском театре оперы и балета продолжается международный фестиваль «Парад звёзд в оперном».

В рамках творческого обмена спектаклями постановка полностью перенесена из Софийской национальной оперы в красноярский театр. Специально для этого из Болгарии привезли около 50 тонн груза – красочные мобильные декорации, имитирующие колонные залы и костюмы эпохи возрождения. В опере множество интересных режиссёрских находок и декораций, например, «движущиеся» колонны, механический вращающийся подиум, который позволяет трансформировать пространство.
«Риголетто» – самая драматическая опера Верди. И мне важно показать внутреннюю драму каждого персонажа через его действия на сцене. Я работаю с солистами, как с драматическими актёрами, чтобы опера напоминала фильм или спектакль.