Павел Коган — один из десяти лучших дирижеров XX века по версии Classical TV

В десятку лучших дирижеров XX века Павла Когана включил авторитетный британский ресурс Classical TV, а влиятельный музыкальный критик Марк Свед назвал Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Когана одним из величайших оркестров мира.

Как сообщает NEWSmusic.ru, столь высокую оценку Когану и его оркестру Марк Свед дал в статье, написанной для газеты Лос-Анджелес Таймс.

Павел Коган является одним из самых известных и уважаемых дирижеров, творчеством которого восхищается публика всего мира уже более 40 лет. Родившись в семье знаменитых музыкантов — скрипачей Леонида Когана и Елизаветы Гилельс, сестры всемирно известного пианиста Эмиля Гилельса, Павел приумножил славу легендарных родителей.