Программа Третьего владикавказского фестиваля скрипичной музыки

4 апреля. Открытие фестиваля.Концерт симфонического оркестра северо-осетинской государственной филармонии. В программе – скрипичные концерты К.Сен-Санса, И.Брамса. Солисты – лауреат международных конкурсов Аяко Танабе (Япония), Илья Ткаченко (Москва). Зал РЛИ, Пушкинская, 10.

5 апреля. Вечер камерной музыки
Концерт ансамбля солистов «Лундстрем-трио» (Москва): М.Воскресенская (фортепиано), Л.Лундстрем (скрипка), В.Нор (виолончель).
В программе – фортепианные трио П.Чайковского и Д.Шостаковича.
Зал РЛИ, Пушкинская, 10. Начало – 18.00

6 апреля. Концерт студентов АМК при МГК им.П.Чайковского, МГК МИ им.Ф.Шопена, МГИМ им.А.Шнитке Ольги Габуевой, Елизаветы Пушкаревой, Тамерлана Тедеева.
Концертмейстеры – Мария Воскресенская, Диана Бурдули.
Начало – 13.00

Сонатный вечер. В программе – сонаты В.Моцарта, С.Франка. Исполнитель – Луц Лесковец – скрипка (Австрия), Константин Маслюк (Москва) – фортепиано.
Зал ДМШ №1, Бутырина, 16

7 апреля. Закрытие фестиваля. Концерт симфонического оркестра РСО-А. Дирижер – Константин Маслюк. В программе – скрипичные концерты Гайдна, Мендельсона, «Тройной» концерт для скрипки, виолончели, фортепиано Л.Бетховена. Солисты – Л.Лесковец, А.Анчевская, М.Воскресенская, Л.Лундстрем, В.Нор.
Зал РЛИ, Пушкинская, 10. Начало – 18.00

Рубрика: Метки записи: ,