Для нижегородцев классическая музыка зазвучала по-новому

5 апреля нижегородцев и гостей приволжской столицы приглашают послушать классику из цикла «Великие имена» в исполнении Виктора Третьякова (скрипка, Москва) и академического симфонического оркестра. Дирижер – Александр Скульский, в программе – Брамс, Берлиоз. Но это «классика».

Но это «классика». А вообще в открывшемся 1 апреля сезоне зрителей ждет немало новинок. Как обещает пресс-служба филармонии, необычным по подаче задуман цикл из трех камерных концертов «Музыкальные вечера в усадьбе Рукавишниковых»: классическая музыка в исполнении квартета Cantando, оркестра Camerata Sinfonica и ансамбля старинной музыки «Гальярда» прозвучит в прекрасно отреставрированном здании XIX века.

Другая новинка – «Симфонический театр». В его рамках зрители увидят первую в России театрализованную постановку оперы Пуччини «Сестра Анжелика».

Рубрика: Метки записи: ,