Нальчик принимает музыкантов II Международного фестиваля симфонической музыки

На заседании Правительства КБР министр культуры республики Руслан Фиров доложил, что в 2012 году Музыкальный театр выезжал в г. Ставрополь, Русский госдрамтеатр имени М. Горького – Чеченскую Республику, Кабардинский госдрамтеатр им. А. Шогенцукова стал участником международного театрального фестиваля «Сцена людства» в г. Черкассы (Украина), Балкарский госдрамтеатр представлял своё искусство зрителям Карачаево-Черкессии, Чеченской Республики, а также участвовал в престижном театральном фестивале тюркоязычных народов «Тугъанлык» в г. Уфе.

Министерством культуры КБР разработан проект «Мастера искусств – селу», в рамках которого осуществляются выезды театральных и концертных организаций с гастролями в муниципальные районы и городские округа республики. Благодаря проекту, гастроли проходят с сильным размахом.
В 2013 году в рамках ФЦП «Культура России (2012 – 2018 годы)» также планируется проведение гастролей театральных коллективов Кабардино-Балкарии в Хакасии, г.Москве, Башкортостане, Республике Коми, Адыгее, Ставропольском крае, Украине, Карачаево-Черкесии, Татарстане, Ингушетии.