В Концертном зале Мариинского театра покажут новую версию «Любовного напитка»

Мариинский театр неоднократно обращался к опере Доницетти «Любовный напиток». На сцене Концертного зала спектакль ставится впервые. В петербургском театре надеются, что опыт будет удачным.

Над нынешней постановкой работает известный режиссёр и художественноый руководитель детского музыкального театра «Зазеркалье» Александр Петров. Ранее он уже сотрудничал с Мариинским театром: на основной сцене он ставил «Сказку о царе Салтане» Римского-Корсакова, а в Концертном зале — комическую оперу Моцарта «Свадьба Фигаро». В «Любовном напитке» он также попытается сохранить юмористическую канву, не забыв и о драматическом содержании оперы.

«В постановке «Любовного напитка» режиссёр подчёркивает жанровую особенность оперы, сентиментальной мелодрамы и комедии одновременно, в основе которой – трогательная и наивная история любви, заставляющая людей и плакать, и смеяться…», – отмечают в Мариинском театре.

Рубрика: Метки записи: ,