56-ой музыкальный фестиваль П.И.Чайковского открыт в Удмуртии

2 апреля в Ижевске открыли 56-ой музыкальный фестиваль, посвященный П.И. Чайковскому.

Как пообещали организаторы, со 2 апреля по 7 мая, жителей нашей республики ожидает калейдоскоп концертов классической музыки, феерия инструментального и вокального искусства, триумф жанров, видов, стилей и направлений, сообщает пресс-служба президента и правительства региона.

В программе Фестиваля: всемирно известный русский баритон, Народный артист России Дмитрий Хворостовский, молодые, талантливые музыканты, покорившие Европу – скрипач Павел Милюков и пианист Филипп Копачевский, Государственный академический русский народный хор им. М.Е.Пятницкого, Заслуженный артист России, пианист Александр Гиндин, Академический симфонический оркестр Московской филармонии под руководством Ю.И.Симонова.