В Бресте открылся междунардный фестиваль классической музыки

В Бресте стартовал ХХV Международный фестиваль классической музыки «Январские музыкальные вечера». В афише первого фестивального дня концерты народного артиста Беларуси Игоря Оловникова, юных лауреатов международных конкурсов, выступление Национального академического народного оркестра Беларуси им.И.Жиновича.

Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА директор музыкального форума, председатель областного общественного объединения «Брестское музыкальное общество» Лилия Батырева.

Торжественное открытие фестиваля намечено на 9 января. В этот день на сцене Брестского академического театра драмы выступят Государственный академический симфонический оркестр Белгосфилармонии, выдающийся российский тенор Владислав Пьявко, виртуозная скрипачка Лиана Исакадзе, львовский камерный оркестр «Академия» под управлением народного артиста Украины Артура Микитки. В качестве ведущего нынешнего форума приглашен известный российский тележурналист, музыковед, литературовед Святослав Бэлза.