Мария Гулегина исполнит романсы Рахманинова

В Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится вокальный вечер. Исполнители: Мария ГУЛЕГИНА (сопрано) Александр ГИНДИН (фортепиано) В программе: РАХМАНИНОВ – Романсы Мария ГУЛЕГИНА – одна из известнейших певиц мира.

Её называют «русской Золушкой», «русским сопрано с вердиевской музыкой в крови» и «вокальным чудом». Мария Гулегина особенно прославилась своим исполнением партии Тоски в одноимённой опере.

Профессиональная карьера Марии Гулегиной началась в Минском государственном оперном театре, а через год она дебютировала в Ла Скала в опере «Бал-маскарад» под управлением маэстро Джанандреа Гаваццени; её сценическим партнёром был Лучано Паваротти. Сильный, тёплый и энергичный голос певицы и её выдающиеся актёрские способности сделали её желанной гостьей на самых знаменитых сценах мира.

Рубрика: Метки записи: ,