ГСО РТ вошел в первую группу рейтинга симфонических оркестров России

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан вошел в первую группу рейтинга симфонических оркестров России, составленного экспертами газеты «Музыкальное обозрение». Об этом ИА «Татар-информ» сообщила PR-менеджер оркестра Наталья Лукина.

Газета «Музыкальное обозрение» выпустила специальный номер, посвященный симфоническим оркестрам России, их успехам, достижениям, проблемам, репертуару. Итоги сезонов издание публикует уже 10 лет. В итоговый номер вошел обзор деятельности 44 оркестров России. Редакция отмечает, что «особое положение в номере занимает ГСО РТ, который за последние два года показал чудеса менеджмента, стремительного и качественного роста во всех отношениях: творческом, юридическом, организационном – под руководством назначенного в 2010 году художественного руководителя и главного дирижера А. Сладковского».