Виртуозы в Минске

Спиваков о международных фестивалях Спивакова. ІІ Международный музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» шел в разных городах Беларуси чуть больше недели, но впечатлений подарил столько, что их с остатком хватит до следующего.

Открытие фестиваля прошло в минском Большом театре. В руках народного артиста СССР Владимира Спивакова дирижерская палочка – подарок Леонарда Бернстайна, некогда первого дирижера планеты. Сегодня этот статус перешел к Спивакову. Открывает фестиваль оперный гала-концерт звезд оперной сцены Европы и стран СНГ. Моцарт, Верди, Бизе… Силой голоса впечатляют российская певица Анна Аглатова и ученик Лучано Паваротти, солист оперных театров Рима, Болоньи и Генуи Иван Магри. Впервые на сцене с маэстро белорус Анатолий Сивко. Спиваков познакомился с белорусским баритоном по видеозаписям и не смог не пригласить его на свой фестиваль.

Рубрика: Метки записи: ,