Иоланта будет счастлива. Дмитрий Бертман представляет премьеру оперы Чайковского

Последнюю оперу Чайковского «Иоланта», повествующую о чуде прозрения и пути человека к душевному свету, представит на сцене Детского музыкального театра им. Н.И. Сац известный оперный режиссер, худрук театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман.
«Иоланта» – это был ваш выбор или Театра Сац?
Дмитрий Бертман: Это была идея Георгия Исаакяна (худрука и директора Театра Сац. – И.М.), предложившего мне поставить «Иоланту» в Детском музыкальном театре, и мне она понравилась. «Иоланта» была моим первым спектаклем – еще в студенческие годы, и сейчас мне интересно посмотреть на эту оперу другими глазами. Это последняя опера Чайковского – загадочная, странная и, как любое его произведение, – очень искренняя.

Рубрика: Метки записи: ,