Феликс Коробов: «В музыке Прокофьева я всегда слышу отголоски его судьбы»

Накануне премьеры «Войны и мира» в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко главный редактор нашего журнала Е. Цодоков встретился с Феликсом Коробовым, главным дирижером театра и задал ему несколько вопросов. Они были посвящены предстоящей премьере. Впрочем, в итоге разговор получился более широким и затронул некоторые аспекты оперного искусства в целом, что на наш взгляд оказалось весьма интересным.
— Здравствуйте, маэстро! Я рад, что Вы согласились ответить на вопросы нашего журнала в преддверии столь важного события, каким, безусловно, является новая постановка масштабного полотна Сергея Прокофьева.
Для начала хотел задать Вам вопрос более общего свойства. Каково Ваше отношение к Прокофьеву в целом?

Рубрика: Метки записи: ,