Зураб Соткилава в Барнауле

22 марта Зураб Соткилава приехал с юбилейным туром наш город, а перед этим «Комсомолка» организовала пресс-конференцию со знаменитым тенором.

- Интересно, что еще такого мною не было сказано, что нельзя найти в Интернете? – с улыбкой задает риторический вопрос Зураб Лаврентьевич и присаживается.

- Расскажите о программе, которую вы привезли.

- Программа прекрасная. Сейчас готовится гала-концерт к 12 мая в Большом театре. Хотелось бы спеть то, что в Москве никогда не слышали. Это будет удивительная музыка. К примеру, я для себя открыл оперу Масканьи «Друг Фриц», сегодня на концерте исполню знаменитый «вишневый дуэт», который часто исполняли Доминго, Паваротти. Еще будет исполнена ария Сида из оперы написанной Жюлем Массне. Это трудная ария. И другие замечательные вещи, которые, к сожалению, мало звучат.

Рубрика: Метки записи: