В Ростове-на-Дону завершился фестиваль «Аккордеон плюс»

В Ростове-на-Дону завершился IV международный фестиваль «Аккордеон плюс». В его рамках также прошел международный конкурс молодых баянистов и аккордеонистов. Для юных участников смотра фестивальные программы именитых исполнителей стали настоящим подарком. Рассказывают «Новости культуры».

Так, на концерте-открытии выступил известный ростовский баянист Юрий Шишкин. В его репертуаре – шедевры оперной и симфонической музыки: сочинения Брамса, Прокофьева, Шостаковича и Шнитке. А на заключительном вечере прозвучали композиции в исполнении легендарного польского ансамбля аккордеонистов Motion Trio. За три фестивальных дня музыканты из России, Польши и Украины успели провести и несколько мастер-классов для молодых исполнителей. А их в этом году оказалось больше ста человек.