Сергей Филин, открытое письмо: «Это проблема черного билетного бизнеса внутри театра»

В интернете появилось письмо от имени художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, в котором утверждается, что причиной недавнего нападения на него стал конфликт с организаторами «черного билетного бизнеса» внутри театра.

«Подумайте, какую личную пользу могут извлекать те, кто имеет отношению к регламенту распределения билетов, и реализуют их не через кассы театра, но поставляет на реализацию по двойной цене билетным агентствам», – говорится в открытом письме, которое было опубликовано на одной из страниц Сергея Филина в Facebook, удаленной через несколько часов после появления этой публикации.Официальная страница Филина на Facebook до сих пор доступна. Однако к тому времени текст письма успели опубликовать на своих страницах другие интернет-пользователи. По сообщению журналиста Андрея Архангельского, Большой театр уже опубликовал опровержение: Филин ничего не писал, это провокация.