Скрипку Страдивари услышат гости концерта в Пушкинских Горах

Псковичи смогут бесплатно побывать на концерте, на котором будет звучать скрипка великого Антонио Страдивари, сделанная более трёх веков назад в 1707 году.

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель службы информации Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» концерт скрипача Луца Лесковица (Австрия) и Василий Щербаков (Россия) назначен на эту субботу, 23 марта. Слушателей ждут в большом концертном зале музейного Научно-культурного центра (Пушкинские Горы, ул. Новоржевская, 21) к 16:00.

В программе концерта — романтическая музыка: произведения Франца Шуберта, Сергея Рахманинова; кроме того, во втором отделении концерта «Скрипка Страдивари в Михайловском» прозвучит виртуозная и очень любимая исполнителями вторая Луца Лесковица

Рубрика: Метки записи: ,