Впервые за 25 лет в Омске выступил Новосибирский театр оперы и балета

Последний раз гастроли театрального коллектива проходили в нашем городе в 1987 году. Во вторник, 26 марта, на сцене Концертного зала Омской филармонии выступил Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.
Ведущие солисты Новосибирской оперы, хора Новосибирского театра оперы и балета, Городского академического хора Барнаула и симфонического оркестра Новосибирского театра оперы и балета исполнили Реквием Верди под управлением музыкального руководителя и главного дирижера театра Айнарса Рубикиса.

Новосибирский театр оперы и балета – один из самых динамично развивающихся театральных коллективов в стране, самый большой оперный театр Евразии. В последний раз его гастроли в Омске проходили в 1987 году. Тогда были исполнены оперные и балетные спектакли «Пиковая Дама», «Лебединое озеро», «Кармен», «Севильский цирюльник», «Жизель» и другие. Впервые за всю историю театр представит омскому зрителю Реквием Верди.

Рубрика: Метки записи: ,