Немзер: на конкурсе Метрополитен-опера я просто шел напролом к цели

Первый российский лауреат конкурса Метрополитен-опера контр-тенор Андрей Немзер в интервью РИА Новости сравнил это состязание с «Фабрикой звезд» и рассказал о том, что хотел бы спеть Юлия Цезаря. Беседовала Ирина Гордон.
- Как вы попали на этот конкурс, учитывая жесткие требования национальных американских смотров?
- Да, в правилах есть такой момент, что в конкурсе могут принимать участие граждане этой страны и так далее. Но я имею право на участие, потому что я здесь учусь в Университете Дюкейн в Питтсбурге по студенческой визе. Но я могу принимать участие только в профильных конкурсах: если я музыкант, то попадаю только на музыкальные соревнования, если танцор, то только на танцевальные. Мне давно говорили о конкурсе Мет, и вот я подал заявку и выиграл.

Рубрика: Метки записи: ,