Директор ГАБТ считает письмо в защиту Дмитриченко нормальной реакцией

Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов считает, что письмо артистов труппы в защиту ведущего солиста Павла Дмитриченко, которого следствие считает организатором покушения на худрука балета Сергея Филина, — это нормальная реакция на происходящее вокруг дела, сообщается в официальном комментарии, распространенном пресс-службой театра.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве — в лицо худруку балета плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. 5 марта пресс-центр МВД объявил, что полиции удалось задержать предполагаемого исполнителя нападения и водителя, который привез его на место преступления. Был задержан и Павел Дмитриченко.

Рубрика: Метки записи: , , , ,