Владислав Пьявко: «У Николая Некрасова была чуткая дирижерская рука»

«У Николая Николаевича была очень чуткая дирижерская рука», – таким воспоминанием поделился сегодня президент Международного союза музыкальных деятелей, народный артист СССР, прославленный тенор Владислав Пьявко, узнав о кончине маэстро.
«Николай Некрасов находился у руля Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК около сорока лет. За этот период выдающийся музыкант, дирижер развил прежние традиции коллектива, привнес много нового, – отметил Владислав Пьявко. – У Николая Николаевича была очень чуткая дирижерская рука. Он всегда воспринимал реакцию публики, с легкостью шел на импровизацию и это получалось у него интересно, достойно». «С Николаем Некрасовым любила петь знаменитая Ирина Архипова.

Рубрика: Метки записи: ,