Ульяновские ассоциации Елены Образцовой: мухи и яйца

Не так часто на Ульяновск сваливаются не просто звезды, а целые малые планеты. Одну из них, открытую 24 октября 1981 года № 4623, назвали «Образцова». Тридцать с лишним лет спустя в наш город приехала певица, давшая имя этому астероиду. Одна из лучших мировых меццо-сопрано и просто красивая женщина стала одной из супермегазвезд, которых подарила ульяновцам областная филармония по случаю юбилейного 50-го Международного фестиваля «Мир. Эпоха. Имена» – правопреемника Ленинского музыкального. Сам фестиваль в этом году, кстати, признан одним из лучших российских проектов в музыкальной сфере и даже включен в список Культурной Олимпиады «Сочи-2014». Она проходит ежегодно с 2010-го и в этом году посвящена именно музыке. Если вернуться к самой Елене Васильевне Образцовой, то она призналась, что давно хотела вернуться в Ульяновск, где не была около сорока лет. О своих впечатлениях, о предыдущем визите в наш город оперная дива рассказала нашему порталу.

Рубрика: Метки записи: ,