В Приднестровье возрос интерес к классической музыке

В Приднестровье возрос интерес населения к классической музыке. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра ПМР Григорий Мосейко.
Он отметил, что ежегодно коллектив дает до 40 концертов разного уровня, при этом зал Дворца Республики всегда полный.
По словам Мосейко, оркестр играет большую роль в развитии музыкальной культуры и пропагандирует классическую музыку в республике.
«Прошлый сезон для нас был очень интересный и насыщенный. Мы ежемесячно знакомили слушателей с новыми симфоническими произведениями. Весна этого года для коллектива симфонического оркестра тоже довольно напряженная, запланированы выступления с серьезными программами»,– рассказал Мосейко.

Рубрика: Метки записи: ,