Петербургский Дом музыки поддерживает молодые таланты

Одной из задач Санкт-Петербургского Дома музыки является поиск и представление молодых исполнителей. Талантливые музыканты имеют возможность выступить перед широкой аудиторией и наглядно показаться своё мастерство. Один из таких концертов состоится в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских 19 декабря.

Музыкальный вечер пройдёт в рамках проекта «Молодые исполнители России». Героями концерта в этот день станут победитель международного юношеского конкурса им. Мравинского, виолончелист Василий Степанов (Казань) и студент факультета исторического и современного исполнительства Московской консерватории, пианист Сергей Лукашук (Москва). В концерте также примет участие лауреат международных конкурсов Павел Райкерус.

«Начнет концерт Сергей Лукашук с сонаты Гайдна, который, по мнению Чайковского, если не изобрел, то усовершенствовал форму сонаты до идеально уравновешенной. Затем прозвучит соната Шумана, с его яркими романтическими образами, и одна из последних сонат Бетховена», – отмечают организаторы мероприятия, – «Василий и Павел  продолжат сонатную программу пьесами композиторов 20 века. Они исполнят новаторские и экспрессивные произведения Джорджа Крамба и Альфреда Шнитке. Вечер завершит гранд танго аргентинца Астора Пьяццоллы».