Брянский Губернаторский оркестр пригласили выступить в Китае

О настоящем и будущем Брянского Губернаторского симфонического оркестра, а также перспективах реализации некоторых проектов в области культуры говорили на сегодняшней встрече губернатор Брянской области Николай Денин, главный дирижер коллектива Эдуард Амбарцумян и начальник управления культуры Брянской области Наталья Сомова. В Китай Брянский Губернаторский оркестр пригласили приехать в конце декабря 2011-начале января 2012 года, сообщает пресс-служба областной администрации. Несмотря на свою молодость — коллектив был создан в январе этого года — к Брянскому симфоническому оркестру уже проявляют интерес любители искусства за рубежом, с ним ищут сотрудничества европейские радиостанции, в эфире которых звучит классическая музыка.Зритель очень хорошо принимает Брянский Губернаторский симфонический оркестр, потому что для него играют по-настоящему профессиональные музыканты», — заявил Эдуард Амбарцумян на встрече с губернатором.