В Органном зале пройдет парад концертов

5 апреля состоится открытие музыкального цикла «Концерт концертов». В этот день сразу 3 произведения композиторов разных направлений и эпох прозвучат в одной программе. Музыканты исполнят концерты Антонио Вивальди, Камиля Сен-Санса и Франсиса Пуленка, написанные для скрипок, виолончели и органа.

«Каждая эпоха имеет свои шедевры. Хочется объять необъятное, показать слушателям разные эпохи. Интересно, когда 2 эпохи противопоставляются или дают какие-то новые музыкальные сочетания.» Олег Солдатов, дирижер, лауреат премии Правительства России

«Концерт концертов», по мнению дирижера, – это своего рода машина времени. С ее помощью слушатели смогут перенестись в эпохи баррока и романтизма и сравнить мироощущение того времени со взглядами на жизнь стремительного 20 века, который отразился в произведении Франсиса Пуленка.