Шаги к немецкому Парнасу

27 марта в Российско-Немецком Доме в Москве состоится вечер классической музыки Германии и Австрии, которую представит Независимый молодежный музыкальный проект «Gradus ad Parnassum».

В концертной программе принимают участие музыканты трио «Парадокс» – воспитанники Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов Варвара Непомнящая (фортепиано), Валерия Гуцул (скрипка) и Глеб Саркисов (виолончель).

Трио «Парадокс» сложилось в 2005 году в Московской консерватории в классе профессора А. З. Бондурянского. Ансамбль является лауреатом XVIII Международного конкурса камерных ансамблей в Салониках. (Греция, 2008, II премия). В нынешнем своем составе – Варвара Непомнящая (фортепиано), Валерия Гуцул (скрипка) и Глеб Саркисов (виолончель) – ансамбль выступает с 2009 года.