Удар Спартака. Анатолий Иксанов о потрясениях, которые закаляют Большой театр

Завтра главному музыкальному директору страны – генеральному директору Большого театра России Анатолию Иксанову исполняется 60 лет. У юбиляра в профессиональных кругах давно сложилась репутация антикризисного менеджера. Он пришел в Большой театр двенадцать лет назад, и ему достался самый «стрессовый» период в истории театра – запуск Новой сцены, переезд труппы и сокращение штата, реконструкция Исторической сцены. Все эти годы его деятельность была под пристальным вниманием общественности: его часто критиковали и хвалили за одно и то же.
При Иксанове в Большом театре появился Попечительский совет, укрепилось финансирование, менеджмент, возобновились крупные международные гастроли, открылась Молодежная программа для певцов, в афишу попали имена современных хореографов, композиторов, режиссеров.

Рубрика: Метки записи: ,