Ирена Захарова: диалог культур продолжается

Концерт юных талантов – стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Литовской национальной филармонии поставил заключительный аккорд в фестивале искусств «Рождественские вечера», проходящего под патронатом Посольства России.

Четыре незабываемых вечера подарила литовскому зрителю международная программа «Диалог культур», отмечающая в этом году своё десятилетие. Не секрет, что в среде творческой интеллигенции эта программа является знаком качества, у неё есть свои поклонники и все концерты проходят при полном аншлаге. Как это удаётся сегодня, когда всё чаще звучит слово «кризис», когда поп культура захлестнула всё и кажется, что настоящим ценностям остаётся всё меньше и меньше места?

Мы беседуем с основателем и руководителем этой программы Иреной Захаровой, которая является также представителем Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Литве.