Аве Ирина!

Новый масштабный культурный проект в Самаре Они родились с разницей в 74 года, Самарская губерния и Ирина Архипова. Но в один день – 2 января. 27 марта в столице Самарской губернии родится фестиваль имени царицы русского вокала. I-й Международный оперный фестиваль Ирины Архиповой. О самой титулованной меццо-сопрано нашей страны и празднике музыки, что девять дней будет идти на сцене Самарского академического театра оперы и балета, рассказывает автор проекта Светлана Хумарьян.
- Слышала, на фестивале споет внук Архиповой. Это правда?
- В двух спектаклях. В «Риголетто» мы увидим Андрея Архипова в роли Спарафучиле, а в «Царской невесте» он исполнит партию Малюты Скуратова, которую исполняет в Большом, где более тридцати лет блистала Ирина Константиновна.

Рубрика: Метки записи: ,