Знаменитый музыкант рассказал «РГ», какие открытия сделал для себя в Уфе

В работе жюри VIII Открытого конкурса музыкантов-исполнителей имени Наримана Сабитова, прошедшего в Уфе, принял участие прославленный российский пианист – народный артист России, заслуженный артист Башкортостана Владимир Овчинников. По словам маэстро, это предложение он принял охотно.

Владимир Овчинников: Уфу можно считать моим родным городом, здесь живет моя любимая племянница, много друзей, я часто приезжал сюда с концертами. Знаю членов жюри, это замечательные музыканты. Попасть в такую компанию для меня большая честь и радость.

Владимир Павлович, вы входите в жюри таких престижных конкурсов, как международный имени Петра Чайковского – в России, Виана да Мотта – в Португалии, Бузони – в Италии, PETINA – в Японии. Есть ли разница в работе жюри на конкурсах международного и регионального масштабов?