Мацуев сравнил Омский Концертный зал с лучшими площадками Великобритании и Австрии

Известный российский музыкант Денис Мацуев в своем интервью, в котором он говорит о необходимости создания симфонических оркестров в каждом регионе, вновь высоко оценил реконструированный омский Концертный зал. При этом пианист отметил, что состояние концертных залов – это проблема для страны.
- В стране есть только два новых современных зала, в которых можно играть классическую музыку – это у Гергиева концертный зал Мариинского театра и в Омске, – цитирует Мацуева «Омская губерния». – Губернатор Леонид Полежаев построил за 10 месяцев уникальный Концертный зал, в котором потрясающая акустика, проект разрабатывали англичане.

Рубрика: Метки записи: ,