Курганских детей поздравляют сказкой-оперой

В Курганской филармонии играют на все голоса «Золотой ключик». Сочетание «дети и опера» для некоторых родителей звучит как оксюморон, две мало совместимые сферы.

Между тем, в курганской филармонии с таким подходом к изящному музыкальному жанру в корне не согласны. Здесь стараются исправить ситуацию, приобщив самое младое из поколений к лучшим образцам музыкальной магии оперного искусства.
Второй раз за сезон артисты филармонии ставят оперные спектакли для детской аудитории. Первый успешный опыт состоялся в сентябре с оперой-сказкой «Тараканище», которую показали не только в Кургане, но и в области.

В новогодние праздники приверженцы классического музыкального направления решили порадовать юных зрителей всеми любимой сказкой «Золотой ключик», сыгранной в жанре оперы.