В Сочи дебютировал Всероссийский юношеский оркестр Башмета

Им руководит посол Сочи-2014 народный артист России Юрий Башмет. Маэстро лично готовил молодых музыкантов к дебютному выступлению. Артисты исполнили известные произведения русских и зарубежных классиков. Руководитель коллектива отметил, что самым трудным было добиться слаженности в игре.

Все участники проекта впервые собрались вместе чуть больше недели назад.«Они прошли прослушивание, конкурс победили, оказались в этом оркестре. И они все занимаются своим делом в жизни — они все любят музыку», — прокомментировал Юрий Башмет, народный артист России.

Оркестр юных талантов Башмет сформировал из победителей всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. В коллективе играют 78 человек из разных регионов России.

Рубрика: Метки записи: ,