В столице стартует фестиваль Рахманинова

Сегодня в Московском международном доме музыки открывается фестиваль, приуроченный к юбилею Сергея Рахманинова. В этом году отмечается 140 лет со дня рождения и 70 лет со дня смерти великого русского композитора.

На фестивале будет представлено все многообразие творчества Рахманинова: симфонические концерты, концерты для фортепиано с оркестром, произведения для фортепиано, хоровая и литургическая музыка.

В юбилейных музыкальных торжествах примут участие три российских симфонических оркестра.

Два концерта отыграет Национальный филармонический оркестр России. В первый день фестиваля коллективом будет управлять Владимир Спиваков, а солировать — британский пианист Питер Донохоу. 24 марта за дирижерский пульт встанет Дмитрий Лисс, солировать будет пианист Борис Березовский.

Рубрика: Метки записи: , , , , , ,