Федосеев бросает вызов современному оперному театру

«Дирижер Владимир Федосеев и его сподвижники бросили вызов современному оперному театру». Так начинается одна из статей, посвященная постановке «Царской невесты» Римского-Корсакого на сцене зала имени Чайковского.

Практически все обозреватели сходятся во мнении, что в новой постановке до боли известного произведения действительно удалось сместить акценты. Но вот мнения о реализации этих акцентов расходятся.

С публикациями знакомилась Анастасия Граматчикова (радио «Культура»).

еднее время концертным исполнением опер увлеклось большинство московских оркестров и известных дирижеров. Включившись в это течение, главный дирижер Большого симфонического оркестра им. Чайковского Владимир Федосеев выбрал хорошо знакомую москвичам оперу Римского-Корсакова «Царская невеста» и сумел добиться неожиданного результата.