Умерла главный режиссер пермского оперного театра

И.о. главного режиссера пермского театра оперы и балета Ольга Эннс скончалась сегодня утром. Две недели назад, Эннс на репетиции упала в оркестровую яму и с тех пор содержалась в больнице в критическом состоянии. Несчастный случай произошел, когда Эннс занималась с чтецом во время репетиции «Пер Гюнта». Сотрудники театра, свидетели трагедии считают, что причиной трагедии, стало нарушение правил техники безопасности: яма не была ограждена, также не было дежурного света.

В больнице все две недели Эннс была в коме, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких. Сердце 34-летнего режиссера остановилось во вторник утром в 10 часов 05 минут, сообщает «Коммерсант Прикамье».

Панихида состоится в театре в четверг, 4 апреля, в 12.00 и в 14.00 пройдет отпевание. После этого по просьбе матери Ольги тело будет перевезено в Ессентуки, где живет сестра Эннс. Администрация театра пообещала взять на себя все расходы.