Участники Конкурса имени Чайковского на сцене Российско-Немецкого Дома в Москве

В середине июня в Москве состоится открытие XIV Международного конкурса имени Чайковского. В преддверие этого события Международный союз немецкой культуры предоставляет всем ценителям классической музыки возможность посетить концерт участников конкурса, который состоится 6 июня в Российско-Немецком Доме в Москве.

Уже более 50 лет конкурс имени Чайковского остается одним из самых статусных и профессиональных музыкальных состязаний. Среди победителей конкурса разных лет имена признанных, известных всему миру музыкантов – Елены Образцовой, Тамары Синявской, Дениса Мацуева. В этом году за право участия в конкурсе соревновались 583 музыканта из 50 стран мира. В результате жесткого профессионального отбора участниками конкурса в дисциплине «Сольное пение» стали 20 певиц и 20 певцов из России и зарубежья. В этом году конкурс пройдет с 14 июня по 2 июля в Москве и Санкт-Петербурге под председательством Валерия Гергиева. Среди тех, кто претендует на победу в XIV Конкурсе имени Чайковского – лауреаты первых премий крупнейших музыкальных конкурсов.

Рубрика: Метки записи: