Лучших теноров мира определил финал международного конкурса Competizione dell’Opera в Минске

Лучших теноров мира определил финал международного конкурса Competizione dell’Opera, который состоялся в Минске на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сопровождении симфонического оркестра Большого театра под управлением дирижера из Испании Даниэля Монтане финалисты исполняли исключительно итальянский и италоязычный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века – таким было одно из условий конкурса.
Выступления участников оценивало представительное международное жюри, в состав которого вошли руководители крупнейших оперных театров мира и известные оперные исполнители. Возглавил судейскую коллегию известный немецкий режиссер, профессор Ханс-Йоахим Фрай, который озвучил имена победителей всемирно известного вокального состязания.