Коробейников: Шостакович – моя страсть с давних времен

В субботу, в Литовской национальной филармонии, в рамках фестиваля искусств «Рождественские вечера» международной программы «Диалог культур» концертировал российский пианист Андрей Коробейников. Двадцатисемилетний музыкант – очень общительный человек нестандартного мышления.

Во время концерта А. Коробейников и Литовский национальный симфонический оркестр, под управлением Маэстро Йуозаса Домаркаса исполнили Первый концерт для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича. В программе так же прозвучали симфонические произведения В. А. Моцарта, Ф. Листа и М. Мусоргского. На «бис» пианист исполнил «Мелодию» С. Рахманинова. А. Коробейников – не только музыкант, но и дипломированный юрист, член Академии наук Сан Мариино, владеющий языком эсперанто.