Телеканал «Культура» одним из первых опробовал новую акустическую систему Дома музыки

В этом году в Светлановском зале Дома музыки была установлена новая акустическая система, не имеющая аналогов в России. Сотрудники ММДМ и маэстро Владимир Спиваков уверены, что Светлановский зал зазвучит по-новому и сможет на равных конкурировать с лучшими концертными площадками мира.

Когда десять лет назад был построен Дом музыки, многие отмечали, что в одна из главных его проблема – акустика. Отчасти это объяснялось тем, что ММДМ – сложная архитектурная конструкция, да и вообще в концертном зале круглой формы трудно добиться нужного звучания.
Позже появился и уникальный концертный орган, изготовленный в Германии, имеющий 84 регистра и 4 мануала, состоящий из шести тысяч металлических и деревянных труб.