Временный балетмейстер Большого Галина Степаненко: От опасности в наше время никто не защищен

Галина Степаненко временно возглавит балет Большого театра вместо Сергея Филина, остающегося в больнице после нападения. «Вечерке» удалось поговорить с временным балетмейстером Большого.

- Когда я принимала это предложение, я не думала об опасности, которая может грозить мне, я думала только о том, что надо помочь и Сереже, и театру. – признается Галина Степаненко в беседе с корреспондентом «Вечерки».

- От опасности в наше время никто не защищен. Что касается планов, то особых изменений не будет, мы реализуем все, что задумывал Сергей. Мы постоянно находимся на связи и обсуждаем дальнейшую работу. К счастью, труппа меня давно знает, поэтому никаких проблем возникнуть не может.