Первый всероссийский семинар кларнетистов

Ассоциация руководителей симфонических и камерных оркестров (АСКОР) при поддержке Министерства Культуры РФ продолжает серию образовательных мероприятий. 26-27 ноября 2010 г. Состоится Всероссийский семинар кларнетистов. Для проведения мастер-классов на предстоящем семинаре приглашены известнейшие европейские и российские профессоры и доценты. В программе семинара презентация и проба новых моделей инструментов «Бюффе Крампон» (Франция), и мастеровых мундштуков для кларнета Евгения Култыгина (Россия), помимо этого на семинаре будет работать выставка-продажа музыкальных инструментов от ведущих компаний.

Одним из главных гостей будет Николя Бальдеру – талантливый французский кларнетист-виртуоз. Можно будет не только послушать его сольное исполнение на концерте 26 ноября, но один из первых мастер-классов Николя в России на тему  «Современные техники звукоизвлечения в сольном репертуаре для кларнета».

Рубрика: Метки записи: ,