Вундеркинд Альма Дойчер написала оперу — ей 7 лет

Англичанка Альма Дойчер из графства Саррей – настоящий вундеркинд,  в  свои 7  лет  девочка успела написать фортепьянную сонату и оперу.

Альма Дойчер стала интернет-сенсацией, она в два года знала ноты, в три года исполняла сонаты Генделя,  играет на скрипке и фортепиано и даже написала в прошлом году оперу «Чистильщик снов».

Пока малышка Альма Дойчер, которая отнюдь не из робких, она повторяет путь гения — во всяком случае этапы его раннего творчества. Как известно,  австрийский мальчик-вундеркинд Вольфганг Амадей Моцарт  написал свой первый концерт в возрасте 4 — х лет.

Альма Дойчер рассказала корреспонденту Би-би-си Джону Брейну, что мелодии приходят к ней во время музыкальных импровизаций.

Папа малышки не столь самоуверен, чтобы утверждать, что его дочь — второй Моцарт.

Он на всякий случай приговаривает: посмотрим, что потом будет. В три годика Альма Дойчер была в восторге от музыки Рихарда Штрауса, а в шесть лет сама сочинила сонату для фортепьяно, потом  — оперу,  теперь Альма хочет написать концерт для виолончели. Очень талантливая девочка. И любит музыку.

Рубрика: Метки записи: , , , ,