Пьер-Лоран Эмар: «У меня своя стратегия»

12 января в Концертном зале Мариинского театра состоится сольный концерт пианиста Пьер-Лорана Эмара — одной из ключевых фигур Читать! «Утомленные солнцем-2»: телереванш Новый главред GQ приехал из Америки Смотреть на 24_DOC: мафия как она есть, Елена Боннэр о Сахарове, борьба за Гаити Новые люди в «Снобе» Американец в Большом современного музыкального мира. Эмар известен в первую очередь как блестящий исполнитель репертуара последнего столетия — Айвза, Веберна, Бартока, Берио, Лигети, Этвеша, Картера. Однако в последние годы он стал все чаще играть Моцарта и Бетховена, записал «Искусство фуги» Баха, обратился к Шуману и Листу. ИЛЬЕ ОВЧИННИКОВУ пианист рассказал о сочетаемости сочинений Листа с современной музыкой и поделился мечтой об отпуске.

Рубрика: Метки записи: ,