“Королевы оперы” – это как олимпиада для спортсменов – оперная певица Мария ГУЛЕГИНА

В декабре фестиваль «Королевы оперы» Евгения Винтура продолжится выступлением блистательной Марии Гулегиной. 26 декабря в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко певица, про которую говорят, что музыка Верди у нее в крови, представит программу «Вердиевские героини». О своих творческих экспериментах и отношению к современной опере Мария Гулегина рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС во время своего визита в Москву.

- Мария, чем вас привлек фестиваль «Королевы оперы» Евгения Винтура?
- Я всегда думала, что у спортсменов есть чемпионаты мира, олимпиады. И этот фестиваль для нас, вокалистов, своего рода соревнование, потому что каждая из певиц представит свою программу, что она может показать, и чем она хочет поделиться с публикой. Это очень важно. Это как вольная программа для гимнасток.