IV Московский международный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха

IV Московский международный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха – одно из наиболее значительных событий в музыкальной жизни Москвы.

В этом году  47 участников из 15 стран, успешно преодолевших отборочный этап, будут соревноваться в трёх возрастных категориях: А - с 10 до 13 лет, В - с 14 до 17 лет, С - с 18 до 28 лет. Многие из них уже завоевывали высокие награды на других престижных музыкальных конкурсах, выступали в известных концертных залах разных стран.

Лауреатов, которые помимо специальных призов, наград и денежных премий получат приглашения выступить на лучших сценических площадках России и Европы, назовёт авторитетное жюри, в состав которого входят мэтры российского и мирового исполнительского искусства: Геннадий Рождественский (Россия), Пьер Амояль (Франция), Борис Кушнир (Австрия), Эдуард Грач (Россия), Владимир Иванов (Россия), Виктор Пикайзен (Россия), Григорий Жислин (Германия), Акико Тацуми (Япония), Валерий Ойстрах (Бельгия), Луц Лесковиц (Австрия). Возглавит жюри Народный артист СССР, профессор Королевской консерватории в Брюсселе, постоянный член жюри Конкурса имени королевы Елизаветы в Бельгии Игорь Давидович Ойстрах.

Рубрика: Метки записи: ,